Hier findest Du eine Zusammenstellung von Ergebnisse der Meisterschaften an denen die Aktiven des Bezirks teilgenommen haben.
Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2018
des Bezirk Ruhrgebiet im SV NRW

 

Bezirksmeister weiblich  
Strecke Sportler Verein Endzeit
100m Brust Lara Mertins Duisburger ST 01:14,63
100m Freistil Samira Scull Saez Duisburger ST 01:01,00
100m Rücken Nele Sandmann SG Essen 01:08,73
100m Schmetterling Marie Rumpf TV Jahn Hiesfeld 01:06,89
200m Brust Isabell Droll SG Essen 02:40,37
200m Freistil Hannah Schulte SG Essen 02:10,78
200m Lagen Isabell Droll SG Essen 02:31,82
200m Rücken Nele Sandmann SG Essen 02:24,89
200m Schmetterling Leonie Kupzig Duisburger ST 02:34,39
400m Freistil Evelin Edel TV Jahn Hiesfeld 04:28,54
50m Brust Lara Mertins Duisburger ST 00:34,02
50m Freistil Lisa Verhoeven Reeser SC 00:27,90
50m Rücken Nele Sandmann SG Essen 00:32,75
50m Schmetterling Celine Paschen SG Oberhausen 00:29,63

 

Bezirksmeister männlich  
Strecke Sportler Verein Endzeit
100m Brust Bernd Berresheim Reeser SC 01:11,30
100m Freistil Oskar Edel TV Jahn Hiesfeld 00:54,69
100m Rücken Michael Saltaev SG Mülheim 01:01,50
100m Schmetterling Marcel Ebert Duisburger ST 01:01,07
200m Brust Timo Ewert SG Mülheim 02:38,60
200m Freistil Paul Blümer SG Oberhausen 02:03,08
200m Lagen Michael Saltaev SG Mülheim 02:16,98
200m Rücken Michael Saltaev SG Mülheim 02:17,16
200m Schmetterling Luca Drude Duisburger ST 02:22,98
400m Freistil Simon Meier SG Mülheim 04:23,71
50m Brust Bernd Berresheim Reeser SC 00:32,15
50m Freistil Oskar Edel TV Jahn Hiesfeld 00:24,81
50m Freistil Tobias Fürtjes CSV Kleve 1910 e.V. 00:24,81
50m Rücken Michael Saltaev SG Mülheim 00:28,40
50m Schmetterling Tobias Fürtjes CSV Kleve 1910 e.V. 00:26,71

 

Bezirksjahrgangsmeister weiblich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
100m Brust Jahrgang 2001 Marie Rumpf TV Jahn Hiesfeld 01:19,35
100m Brust Jahrgang 2002 Letizia Macaluso PSV Oberhausen 01:26,68
100m Brust Jahrgang 2003 Sarah Everbeck SG Mülheim 01:21,88
100m Brust Jahrgang 2004 Lara Mertins Duisburger ST 01:14,63
100m Brust Jahrgang 2005 Maxi Piontek SG Essen 01:17,61
100m Brust Jahrgang 2006 Julianna Dora Bocska SG Essen 01:18,28
100m Brust Jahrgang 2007 Leni Mund SG Mülheim 01:26,42
100m Brust Jahrgang 2008 Lina Oberdellmann SSSV Blau-Gelb Delphin e.V. 01:43,88
100m Freistil Jahrgang 2001 Celine Paschen SG Oberhausen 01:04,62
100m Freistil Jahrgang 2002 Samira Scull Saez Duisburger ST 01:01,00
100m Freistil Jahrgang 2003 Evelin Edel TV Jahn Hiesfeld 01:02,40
100m Freistil Jahrgang 2004 Nele Sandmann SG Essen 01:01,23
100m Freistil Jahrgang 2005 Julia Walter SG Essen 01:04,01
100m Freistil Jahrgang 2006 Lea Sophie Wenzel SG Essen 01:09,66
100m Freistil Jahrgang 2007 Gesa Körber SG Mülheim 01:09,63
100m Freistil Jahrgang 2008 Cleo Hentschke SG Mülheim 01:17,08
100m Rücken Jahrgang 2001 Leonie Mulder CSV Kleve 1910 e.V. 01:16,67
100m Rücken Jahrgang 2002 Linda Schoof SG Oberhausen 01:11,90
100m Rücken Jahrgang 2003 Janine Grund Duisburger ST 01:11,31
100m Rücken Jahrgang 2004 Nele Sandmann SG Essen 01:08,73
100m Rücken Jahrgang 2005 Fiona Wilmes SG Essen 01:11,11
100m Rücken Jahrgang 2006 Hannah Weiand SG Essen 01:15,68
100m Rücken Jahrgang 2007 Gesa Körber SG Mülheim 01:21,26
100m Rücken Jahrgang 2008 Cleo Hentschke SG Mülheim 01:31,45
100m Schmetterling Jahrgang 2001 Marie Rumpf TV Jahn Hiesfeld 01:06,89
100m Schmetterling Jahrgang 2002 Nela Schulte SG Oberhausen 01:11,56
100m Schmetterling Jahrgang 2003 Lina Vigelahn Duisburger ST 01:17,67
100m Schmetterling Jahrgang 2004 Johanna Leringer SG Mülheim 01:11,48
100m Schmetterling Jahrgang 2005 Fiona Wilmes SG Essen 01:09,33
100m Schmetterling Jahrgang 2006 Hannah Weiand SG Essen 01:14,98
100m Schmetterling Jahrgang 2007 Lorelai Marie Babski SG Mülheim 01:24,64
100m Schmetterling Jahrgang 2008 Julia Kremer SG Oberhausen 02:09,24
200m Brust Jahrgang 2001 Saskia Münch SG Essen 03:20,92
200m Brust Jahrgang 2002 Letizia Macaluso PSV Oberhausen 03:00,04
200m Brust Jahrgang 2003 Lara Nordmann SG Oberhausen 03:14,51
200m Brust Jahrgang 2004 Isabell Droll SG Essen 02:40,37
200m Brust Jahrgang 2005 Maxi Piontek SG Essen 02:45,06
200m Brust Jahrgang 2006 Julianna Dora Bocska SG Essen 02:51,25
200m Brust Jahrgang 2007 Leni Mund SG Mülheim 03:05,18
200m Brust Jahrgang 2008 Julia Rühl SG Mülheim 03:42,80
200m Freistil Jahrgang 2001 Joelina Flügge Duisburger ST 02:26,05
200m Freistil Jahrgang 2002 Samira Scull Saez Duisburger ST 02:15,25
200m Freistil Jahrgang 2003 Mara Hower SG Mülheim 02:16,20
200m Freistil Jahrgang 2004 Hannah Schulte SG Essen 02:10,78
200m Freistil Jahrgang 2005 Julia Walter SG Essen 02:20,96
200m Freistil Jahrgang 2006 Lea Sophie Wenzel SG Essen 02:30,46
200m Freistil Jahrgang 2007 Gesa Körber SG Mülheim 02:34,92
200m Freistil Jahrgang 2008 Cleo Hentschke SG Mülheim 02:49,32
200m Lagen Jahrgang 2001 Celine Paschen SG Oberhausen 02:45,88
200m Lagen Jahrgang 2002 Linda Schoof SG Oberhausen 02:38,61
200m Lagen Jahrgang 2003 Jördis Hemsing PSV Oberhausen 02:50,85
200m Lagen Jahrgang 2004 Isabell Droll SG Essen 02:31,82
200m Lagen Jahrgang 2005 Fiona Wilmes SG Essen 02:33,81
200m Lagen Jahrgang 2006 Hannah Weiand SG Essen 02:39,33
200m Lagen Jahrgang 2007 Lorelai Marie Babski SG Mülheim 02:52,84
200m Lagen Jahrgang 2008 Julia Rühl SG Mülheim 03:14,28
200m Rücken Jahrgang 2001 Leonie Mulder CSV Kleve 1910 e.V. 02:47,74
200m Rücken Jahrgang 2002 Linda Schoof SG Oberhausen 02:36,83
200m Rücken Jahrgang 2003 Janine Grund Duisburger ST 02:35,00
200m Rücken Jahrgang 2004 Nele Sandmann SG Essen 02:24,89
200m Rücken Jahrgang 2005 Dina Kadic SG Essen 02:36,86
200m Rücken Jahrgang 2006 Maja Brocilo SG Mülheim 02:49,83
200m Rücken Jahrgang 2007 Marie Nicole Kramarenko SG Mülheim 02:55,95
200m Rücken Jahrgang 2008 Cleo Hentschke SG Mülheim 03:07,71
200m Schmetterling Jahrgang 2001 Wiebke Narz Duisburger ST 02:49,34
200m Schmetterling Jahrgang 2002 Nela Schulte SG Oberhausen 02:48,67
200m Schmetterling Jahrgang 2003 Jördis Hemsing PSV Oberhausen 02:57,99
200m Schmetterling Jahrgang 2004 Francisca Kensmann SG Essen 02:45,87
200m Schmetterling Jahrgang 2005 Clara Engelmann Nunez PSV Oberhausen 02:53,88
200m Schmetterling Jahrgang 2006 Janna Lizier SG Oberhausen 03:26,26
200m Schmetterling Jahrgang 2007 Alena Krohm SG Oberhausen 03:28,15
400m Freistil Jahrgang 2001 Joelina Flügge Duisburger ST 05:11,53
400m Freistil Jahrgang 2002 Viviane Stadtmüller SG Mülheim 04:50,31
400m Freistil Jahrgang 2003 Evelin Edel TV Jahn Hiesfeld 04:28,54
400m Freistil Jahrgang 2004 Marie Gröting SG Essen 04:45,10
400m Freistil Jahrgang 2005 Fiona Wilmes SG Essen 04:43,51
400m Freistil Jahrgang 2006 Hannah Weiand SG Essen 05:01,89
400m Freistil Jahrgang 2007 Gesa Körber SG Mülheim 05:34,80
400m Freistil Jahrgang 2008 Cleo Hentschke SG Mülheim 06:03,52

 

Bezirksjahrgangsmeister männlich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
100m Brust Jahrgang 2001 Bjarne Faber PSV Oberhausen 01:18,08
100m Brust Jahrgang 2002 Luca Baßier SG Oberhausen 01:15,54
100m Brust Jahrgang 2003 Fritz Mund SG Mülheim 01:11,32
100m Brust Jahrgang 2004 Luca Bork SG Mülheim 01:15,23
100m Brust Jahrgang 2005 Niklas Krüger SG Mülheim 01:16,70
100m Brust Jahrgang 2006 Marius Lodewick Reeser SC 01:29,22
100m Brust Jahrgang 2007 Julian Krüger SG Mülheim 01:33,41
100m Brust Jahrgang 2008 Maximilian Heß SG Mülheim 01:38,68
100m Freistil Jahrgang 2001 Oskar Edel TV Jahn Hiesfeld 00:54,69
100m Freistil Jahrgang 2002 Niklas Najda SG Oberhausen 00:56,76
100m Freistil Jahrgang 2003 Benjamin Atmar SG Essen 00:54,96
100m Freistil Jahrgang 2004 Taiyo van Loock SG Essen 00:57,53
100m Freistil Jahrgang 2005 Niklas Krüger SG Mülheim 01:00,08
100m Freistil Jahrgang 2006 Daniel Basha SG Essen 01:07,63
100m Freistil Jahrgang 2007 David Bauer SG Essen 01:12,25
100m Freistil Jahrgang 2008 Hamza Ameziane SG Mülheim 01:15,56
100m Rücken Jahrgang 2001 Michael Saltaev SG Mülheim 01:01,50
100m Rücken Jahrgang 2002 Niklas Najda SG Oberhausen 01:06,85
100m Rücken Jahrgang 2003 Timo Ewert SG Mülheim 01:05,42
100m Rücken Jahrgang 2004 Denis Saltaev SG Mülheim 01:06,05
100m Rücken Jahrgang 2005 Nicholas Mielke SG Essen 01:12,42
100m Rücken Jahrgang 2006 Marius Lodewick Reeser SC 01:23,15
100m Rücken Jahrgang 2007 Nils Engelmann-Nunez PSV Oberhausen 01:26,60
100m Rücken Jahrgang 2008 Hamza Ameziane SG Mülheim 01:30,48
100m Schmetterling Jahrgang 2001 Marcel Ebert Duisburger ST 01:01,07
100m Schmetterling Jahrgang 2002 Luca Drude Duisburger ST 01:01,79
100m Schmetterling Jahrgang 2003 Benjamin Atmar SG Essen 01:01,33
100m Schmetterling Jahrgang 2004 Pascal Klein SG Oberhausen 01:09,86
100m Schmetterling Jahrgang 2005 Nicholas Mielke SG Essen 01:07,87
100m Schmetterling Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 01:15,05
100m Schmetterling Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 01:15,05
100m Schmetterling Jahrgang 2007 Nils Engelmann-Nunez PSV Oberhausen 01:31,27
100m Schmetterling Jahrgang 2008 Moritz Birk PSV Oberhausen 01:38,13
200m Brust Jahrgang 2001 Bjarne Faber PSV Oberhausen 02:49,19
200m Brust Jahrgang 2002 Jens Riegert SG Essen 02:50,43
200m Brust Jahrgang 2003 Timo Ewert SG Mülheim 02:38,60
200m Brust Jahrgang 2004 Luca Bork SG Mülheim 02:42,81
200m Brust Jahrgang 2005 Niklas Krüger SG Mülheim 02:48,96
200m Brust Jahrgang 2006 Marius Lodewick Reeser SC 03:16,09
200m Brust Jahrgang 2007 Julian Krüger SG Mülheim 03:20,45
200m Brust Jahrgang 2008 Maximilian Heß SG Mülheim 03:26,40
200m Freistil Jahrgang 2001 Paul Blümer SG Oberhausen 02:03,08
200m Freistil Jahrgang 2002 Christopher Lucibello SG Mülheim 02:03,50
200m Freistil Jahrgang 2003 Benjamin Atmar SG Essen 02:06,76
200m Freistil Jahrgang 2004 Taiyo van Loock SG Essen 02:09,73
200m Freistil Jahrgang 2005 Ricardo Dedek Duisburger ST 02:28,02
200m Freistil Jahrgang 2006 Daniel Basha SG Essen 02:30,58
200m Freistil Jahrgang 2007 Nils Engelmann-Nunez PSV Oberhausen 02:42,15
200m Freistil Jahrgang 2008 Hamza Ameziane SG Mülheim 02:46,09
200m Lagen Jahrgang 2001 Michael Saltaev SG Mülheim 02:16,98
200m Lagen Jahrgang 2002 Niklas Najda SG Oberhausen 02:21,31
200m Lagen Jahrgang 2003 Timo Ewert SG Mülheim 02:17,57
200m Lagen Jahrgang 2004 Pascal Klein SG Oberhausen 02:36,33
200m Lagen Jahrgang 2005 Nicholas Mielke SG Essen 02:29,46
200m Lagen Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 02:46,35
200m Lagen Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 02:46,35
200m Lagen Jahrgang 2007 Julian Krüger SG Mülheim 02:58,86
200m Lagen Jahrgang 2008 Maximilian Heß SG Mülheim 03:11,63
200m Rücken Jahrgang 2001 Michael Saltaev SG Mülheim 02:17,16
200m Rücken Jahrgang 2002 Alexander Kiselev SG Mülheim 02:25,80
200m Rücken Jahrgang 2003 Timo Ewert SG Mülheim 02:25,68
200m Rücken Jahrgang 2004 Taiyo van Loock SG Essen 02:24,87
200m Rücken Jahrgang 2005 Dennis Ewert SG Mülheim 02:50,74
200m Rücken Jahrgang 2006 Marius Lodewick Reeser SC 02:57,64
200m Rücken Jahrgang 2007 Sebastian Dinnes SG Mülheim 03:03,09
200m Rücken Jahrgang 2008 Hamza Ameziane SG Mülheim 03:07,16
200m Schmetterling Jahrgang 2001 Bjarne Faber PSV Oberhausen 02:42,82
200m Schmetterling Jahrgang 2002 Luca Drude Duisburger ST 02:22,98
200m Schmetterling Jahrgang 2003 Jonathan Itjeshorst SG Oberhausen 02:31,39
200m Schmetterling Jahrgang 2004 Jan Eric Terbeek SG Oberhausen 03:10,78
200m Schmetterling Jahrgang 2005 Philipp Peschke SG Essen 02:40,32
200m Schmetterling Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 02:54,03
200m Schmetterling Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 02:54,03
200m Schmetterling Jahrgang 2007 Tim Steinhaus SG Oberhausen 03:56,63
400m Freistil Jahrgang 2001 Marcel Ebert Duisburger ST 04:31,45
400m Freistil Jahrgang 2002 Simon Meier SG Mülheim 04:23,71
400m Freistil Jahrgang 2003 Titus Wentzel PSV Oberhausen 05:00,69
400m Freistil Jahrgang 2004 Jan Schetter Duisburger ST 05:17,24
400m Freistil Jahrgang 2005 Nicholas Mielke SG Essen 04:48,91
400m Freistil Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 05:13,95
400m Freistil Jahrgang 2006 Sam Misterek SVD Tria Kettwig e.V. 05:13,95
400m Freistil Jahrgang 2007 Nils Engelmann-Nunez PSV Oberhausen 05:47,18
400m Freistil Jahrgang 2008 Hamza Ameziane SG Mülheim 05:49,75
Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften
Lange Strecke  2018 des Bezirk Ruhrgebiet im SV NRW

 

Bezirksmeister weiblich   
Strecke Sportler Verein Endzeit
1500m Freistil Franka Wilke SG Essen  17:33,16
400m Lagen Sophia Beckers SG Essen  05:02,80
800m Freistil Franka Wilke SG Essen  09:13,47

 

Bezirksmeister männlich   
Strecke Sportler Verein Endzeit
1500m Freistil Matthias Sosna SG Essen  17:18,17
400m Lagen Markus Engert SG Essen  04:49,05
800m Freistil Matthias Sosna SG Essen  08:59,58

 

Bezirksjahrgangsmeister weiblich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
400m Lagen Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen  05:02,80
400m Lagen Jahrgang 2002 Johanna Köther SG Essen  05:09,68
400m Lagen Jahrgang 2003 Idil Güven SG Essen  05:15,83
400m Lagen Jahrgang 2004 Isabell Droll SG Essen  05:20,19
400m Lagen Jahrgang 2005 Fiona Wilmes SG Essen  05:23,35
400m Lagen Jahrgang 2006 Hannah Weiand SG Essen  05:40,22
400m Lagen Jahrgang 2007 Leni Mund SG Mülheim 06:21,63
800m Freistil Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen  09:32,16
800m Freistil Jahrgang 2002 Franka Wilke SG Essen  09:13,47
800m Freistil Jahrgang 2003 Evelin Edel TV Jahn Hiesfeld 09:13,69
800m Freistil Jahrgang 2004 Hannah Schulte SG Essen  09:45,19
800m Freistil Jahrgang 2005 Fiona Wilmes SG Essen  09:51,85
800m Freistil Jahrgang 2006 Hannah Weiand SG Essen  10:26,43
800m Freistil Jahrgang 2007 Rebekka Höffken SG Mülheim 11:46,37

 

Bezirksjahrgangsmeister männlich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
1500m Freistil Jahrgang 2001 Marcel Ebert Duisburger ST 19:10,91
1500m Freistil Jahrgang 2002 Simon Meier SG Mülheim 17:40,43
1500m Freistil Jahrgang 2003 Timo Ewert SG Mülheim 18:11,82
1500m Freistil Jahrgang 2004 Tom Kidacki SG Essen  19:06,65
1500m Freistil Jahrgang 2005 Nicholas Mielke SG Essen  19:24,84
1500m Freistil Jahrgang 2006 Philipp Kremer SG Mülheim 21:31,18
1500m Freistil Jahrgang 2007 Nils Engelmann-Nunez PSV Oberhausen 22:54,00
400m Lagen Jahrgang 2001 Michael Saltaev SG Mülheim 05:07,08
400m Lagen Jahrgang 2002 Jens Riegert SG Essen  05:17,36
400m Lagen Jahrgang 2003 Timo Ewert SG Mülheim 05:02,82
400m Lagen Jahrgang 2004 Tom Kidacki SG Essen  05:10,21
400m Lagen Jahrgang 2005 Nicholas Mielke SG Essen  05:29,20
400m Lagen Jahrgang 2006 Philipp Kremer SG Mülheim 06:08,01
400m Lagen Jahrgang 2007 Nils Engelmann-Nunez PSV Oberhausen 06:36,71

 

Bezirksmeister Altersklassen weiblich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
1500m Freistil Ak 20 Vivienne Pfaff SG Essen  20:34,77
1500m Freistil Ak 45 Katharina Ashauer SG Essen  21:35,07
400m Lagen Junioren Raffaela Böhmer SG Altenessen 19/26 05:51,51
400m Lagen Ak 20 Lea Torkler SC Dinslaken 06:13,76
800m Freistil Junioren Raffaela Böhmer SG Altenessen 19/26 11:18,70
800m Freistil Ak 45 Katharina Ashauer SG Essen  11:27,71
800m Freistil Ak 50 Birgitt Gröne SG Essen  12:17,52

 

Bezirksmeister Altersklassen männlich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
1500m Freistil Junioren Matthias Sosna SG Essen  17:18,17
1500m Freistil Ak 45 Andre Plasil SG Oberhausen 22:14,31
1500m Freistil Ak 50 Frank Deidewig SG Essen  22:21,13
400m Lagen Junioren Markus Engert SG Essen  04:49,05
400m Lagen Ak 45 Andre Plasil SG Oberhausen 06:07,31
400m Lagen Ak 50 Dirk König Duisburger ST 06:18,48

Endstand des Jugendmehrkampf 2018 Bezirk Ruhrgebiet im SV NRW

 Jugendmehrkampf nach SV NRW

Platz Teilnehmer Jg Verein Grundüb. 50 KB Schwimmen Gesamt
Jahrgang 2007 weiblich Gesa Körber 2007 SG Mülheim 251 Pkt 157 Pkt 1351 Pkt 1759 Pkt
Jahrgang 2007 männlich Julian Krüger 2007 SG Mülheim 183 Pkt 67 Pkt 895 Pkt 1145 Pkt
Jahrgang 2008 weiblich Julia Rühl 2008 SG Mülheim 103 Pkt 109 Pkt 1063 Pkt 1275 Pkt
Jahrgang 2008 weiblich Marijan Luka Mohrhenn 2008 SG Mülheim 193 Pkt 52 Pkt 793 Pkt 1038 Pkt

 

Jugendmehrkampf nach DSV (Schwimmerischer Mehrkampf)   
Schwimm Mehrkampf Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
- Schmetterling-w Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 1483
- Schmetterling-w Svenja Skiba 2006 SG Mülheim 1977
- Schmetterling-m Nicholas Mielke 2005 SG Essen 1561
- Schmetterling-m Sam Misterek 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 907
- Freistil-w Clara Engelmann-Nunez 2005 PSV Oberhausen 2090
- Freistil-w Lea Sophie Wenzel 2006 SG Essen 1734
- Freistil-m Jan Rogalski 2005 SG Essen 1677
- Freistil-m Daniel Basha 2006 SG Essen 1402
- Brust-w Annika Ruffing 2005 SG Mülheim 2359
- Brust-w Hannah Weiand 2006 SG Essen 2563
- Brust-m Niklas Krüger 2005 SG Mülheim 2233
- Brust-m Philipp Kremer 2006 SG Mülheim 1400
- Rücken-w Nele Behrendt 2006 SG Essen 1926
- Rücken-m Maxim Wenzel 2005 SG Essen 1520
- Rücken-m Sören Rombach 2006 SG Mülheim 968
Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften 2017

 

SV NRW Meister weiblich  
Wettkampf Schwimmer(in) Verein Endzeit
200m Rücken weiblich Sophia Beckers SG Essen 02:11,90
800m Freistil weiblich Franka Wilke SG Essen 08:51,49

 

SV NRW Meister männlich  
Wettkampf Schwimmer(in) Verein Endzeit
100m Brust männlich  Christoph Prill Duisburger ST 01:01,84
100m Rücken männlich  Marc Brock SG Essen 00:55,36
200m Rücken männlich  Marc Brock SG Essen 02:00,21
50m Brust männlich  Christoph Prill Duisburger ST 00:28,01

 

SV NRW Jahrgangseister weiblich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
100m Rücken  Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen 01:02,46
200m Lagen  Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen 02:18,43
200m Rücken  Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen 02:13,22
200m Schmetterling  Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen 02:17,41
50m Rücken  Jahrgang 2001 Sophia Beckers SG Essen 00:29,71

 

SV NRW Jahrgangseister männlich   
Wettkampf Wertung Schwimmer(in) Verein Endzeit
100m Brust  Jahrgang 2000 Maurits Kuhn SG Oberhausen 01:03,92
100m Freistil  Jahrgang 2000 Maurits Kuhn SG Oberhausen 00:51,22
100m Lagen Jahrgang 2000 Maurits Kuhn SG Oberhausen 00:59,20
100m Rücken  Jahrgang 2000 Marc Brock SG Essen 00:56,11
100m Rücken  Jahrgang 2001 Michael Saltaev SG Mülheim 00:58,59
100m Schmetterling  Jahrgang 1999 Henri Hinze SG Oberhausen 00:56,82
200m Brust  Jahrgang 2001 Paul Blümer SG Oberhausen 02:24,89
200m Freistil  Jahrgang 2000 Alexander Eckervogt SG Essen 01:52,10
200m Lagen  Jahrgang 2000 Matthias Sosna SG Essen 02:09,67
200m Rücken  Jahrgang 2000 Marc Brock SG Essen 02:00,92
400m Freistil  Jahrgang 2000 Marc Brock SG Essen 03:55,43
400m Lagen  Jahrgang 2000 Markus Engert SG Essen 04:40,29
50m Freistil  Jahrgang 1999 Henri Hinze SG Oberhausen 00:23,38
50m Freistil  Jahrgang 2000 Maurits Kuhn SG Oberhausen 00:23,42
50m Rücken  Jahrgang 2001 Michael Saltaev SG Mülheim 00:27,09
50m Schmetterling  Jahrgang 1999 Henri Hinze SG Oberhausen 00:25,24
800m Freistil  Jahrgang 2000 Marc Brock SG Essen 08:11,85